Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Обещанного три года ждут
Несмотря на заверения городских властей горячей воды у большинства сумчан как не было, так и нет. Остается гадать - власти лгут или просто не владеют ситуацией.
Неприятности с горячей водой в Сумах начались по окончании отопительного сезона, в апреле. Перебои сменились полным отключением (для испытания сетей). После этого горячую воду обещали сразу включить, но не включили, суля сделать это вот- вот. Время шло, версия о порывах в сетях, которые нужно заделать, сменилась рассказами об отсутствии денег на покупку газа.
Сумскую же ТЭЦ <Сумыгаз> отключил вовсе, требуя погашения долгов. А так как сумчане платят плохо, то денег нет, как и горячей воды. Наконец, в дело вмешался городской голова Владимир Омельченко, пообещавший срочно решить проблему. Мэр сообщил, что вместо <Сумыгаза> найден новый поставщик газа и к 1 июля сумчане непременно получат горячую воду.
Не случилось. Мэр публично уже не обещал, а его первый заместитель Анатолий Бондарь докладывал, что оборудование ТЭЦ готово и, как только будет закуплен газ, горячая вода появится. В переводе на человеческий язык, чиновник честно признался, что это произойдет не скоро. Потому что негде деньги взять. Давать кредит под залог коммунальной собственности, что городские власти практиковали в прошлом году, пока вроде не собираются. Следовательно, сумчанам придется ждать Дня Независимости. Опыт прошлых лет показывает, что оставлять сумчан без горячей воды в этот светлый праздник власти пока не решаются. Посмотрим, что будет в этот раз.
Пока же можно сказать, что отсутствие горячей воды в Сумах целиком на совести городских властей. Именно они доверили эксплуатацию Сумской ТЭЦ <СумыТЭКо>, которое со своими обязанностями не справляется. Ссылка на неплатежи населения легко разбивается примером Котельной Северного промузла, которая также работает с сумчанами, но смогла убедить их платить как качеством услуг, так и жесткой работой с должниками. Отговорки, что КСП находится под патронатом СНПО им.Фрунзе, слабо верится. Предприятие сейчас частное и вряд ли стало бы работать себе в убыток. А значит, в Сумах есть возможность подавать тепло и горячую воду вовремя и в полном объеме. Задача городских властей лишь найти надежных партнеров, именно надежных, а не близких по уставным фондам.
газета "Данкор"
29.07.2004р.
Діяльність органів влади на місцях
29.07.2004 г.
До походу сумських студентів в Київ залишилося 3 дні
Заява
29.07.2004р.
Про візит сумських студентів до Віктора Януковича...
28.07.2004 г.
Туристы слетелись: врозь
28.07.2004 г.
Сумским властям расскажут об их месте в европейской интеграции
28.07.2004 г.
Три человека травмированы в результате взрыва колеса в сумском тролейбусе
28.07.2004 г.
Прокуроры готовы принимать жалобы на налоговиков
28.07.2004 г.
Сумским пожарным подарили списанную автоцистерну из Швейцарии
28.07.2004р.
Започатковано рубрику "Вдосконалення механізмів адміністрування податку на додану вартість"
28.07.2004р.
Діяльність громадських організацій
28.07.2004 г.
В. Янукович пообещал еще раз подумать стоит ли совокуплять сумские вузы
28.07.2004 г.
Праздник в палаточном лагере
28.07.2004р.
Розпорядження та доручення голови облдержадміністрації
28.07.2004р.
Прикордонні справи
27.07.2004 г.
Круглий стіл
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
Рекламу размещали
© 1995-2025 All rights reserved, designed,
supported and hosting by Pavlabor.