Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Сумская милиция под Сумами обидела нардепа В.Кириленко. За него вступился спикер ВР В.Литвин. МВД обидела Литвина.
Сумская милиция под Сумами обидела нардепа В.Кириленко. За него вступился спикер ВР В.Литвин. МВД обидела Литвина.
После всем известных событий с задержанием студентов и некоторых депутатов, как местного так и национального значения, на границе Сумской области, спикер Верховной Рады Владимир Литвин, обратился в Министерство Внутренних Дел, с требованием объяснить: ПОЧЕМУ БЫЛ ЗАДЕРЖАН НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ УКРАИНЫ ВЯЧЕСЛАВ КИРИЛЕНКО? Как известно, по закону, милиция, не имеет права задерживать народных депутатов. Этот случай - первый в истории независимой Украины.
Ну значит спрашивает Литвин Прокуратуру довольно таки понятно: ЗА ЧТО? И ПО КАКОМУ СОБСТВЕННО ПРАВУ? На что Прокуратура прислала намедни очень интересный ответ о двух листах, с которым предлагаем вам ознакомиться: Лист 1. Лист 2
Прочитали? Согласитесь, как то даже неудобно за наши ПРАВОохранительные органы, перед спикером Верховной Рады. Вроде бы Министерство Внутренних Дел. И бланк официальный с гербом и сайт имеется.
Вот, оказывается, как дело было: "Возле Роменского РОВД один из доставленных, отрекомендовался нардепом Украины и предъявил соответствующее удостоверение. После чего ему было объявлено, что он может беспрепятственно покинуть территорию РОВД... ...Прокуратурой Сумской области, по результатам проверки законности задержания депутата Кириленко отказано в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия состава преступления."
Bот так. Депутат задержан, его за руки волокли в автобус, привезли в РОВД, но дело возбуждать отказываются. Интересно как проводили данное служебное расследование? Кого опрашивали в процессе? Задержанных вместе с депутатом студентов? Так нет же, не опрашивали. Самого депутата Кириленко? Опять таки нет. Может быть губренатора Щербаня? И его не опрашивали. А стоило бы. Потому что...
Депутат Кириленко рассказал бы, что неоднократно демонстрировал свое депутатское удостоверение ДО задержания. Неоднократно демонстрировал свое депутатское удостоврение ВО ВРЕМЯ задержания, а также в автобусе в момент "доставки". Это подтвердят и студенты и их родители. Но видимо у милиции какие то специальные уши и зрение, только близость родного РОВД способна заставить эти органы нормально работать.
Мало этого. Есть видеозапись, на которой четко видно, как депутат Кириленко, демонстрирует представителям правоохранительных органов свое удостоверение.
А собственно откуда мы знаем, что депутата Кириленко задержали милиционеры??? Не факт. А может это были переодетые в милицейскую форму бандиты? Ведь никаких удостоверений они ни студентам, ни родителями, ни депутатам не предоставили, несмотря на неоднократные требования. На то есть многочисленные свидетельства задержанных.
Ну хорошо. Милиция действовала по принципу ничего не вижу, ничего не слышу. Но ведь был на месте еще и губернатор В.Щербань, который разговаривал именно с ДЕПУТАТОМ КИРИЛЕНКО!!! О чем неоднократно заявлял в прессе, в своих комментариях к произошедшему на границе Сумской области. Ну хоть он то знал, что там депутат Кириленко? Знал. А почему тогда не сказал об этом милиции? Ведь задержание производилось практически на его глазах. Одно его слово... ну мы понимаем, что мог человек отвернуться и все такое, не заметить всего происходящего, НО предупредить то можно было, типа: "Хлопцы, выж смотрите, депутат с ними, не обижайте хоть его" Но не сказал. Не предупредил. Не уберег депутата от незаконного и возмутительного задержания.
Ну да оставим этот "ответ" на совести людей его писавших. На будущее, чтобы не переводить бумагу можно предложить МВД на все ПОЧЕМУ? подобные тому, что задал спикер Литвин, лаконично и на одном листе (можно даже на половинке, удобный формат) отвечать: "ТОМУ ЩО!" Ибо в этих двух словах, выражено отношение наших "правоохранителей", как к простым людям так и к избранным народом депутатам. В этих словах заключена та самая справедливость, о которой все мы неоднократно слышали, но увидеть ее никак не можем. Слишком много бумаги, слишком много слов. А справедливости как не было так и не нет.
Но может будет хотя бы последовательность? В том смысле, что неплохо бы теперь, отличившихся при задержании депутата милиционеров к наградам представлять.
Інформцентр Студентського Спротиву
http://sumy-bespredel.narod.ru/
13.09.2004р.
Информация центра пропаганды управления МЧС Украины в Сумской области
13.09.2004р.
В ТЮЗе пройдет "Феерия красоты - 2004"
13.09.2004р.
Через неделю в Сумах откроется "Bach-fest - 2004"
13.09.2004р.
Выявлены пекари-нарушители
13.09.2004р.
Банк "Владимирский" вошел в состав КБС
13.09.2004р.
В Сумах появился аппарат для искусственной вентиляции легких малышей
13.09.2004 г.
В Сумах снова митинговали студенты
10.09.2004р.
12 вересня - День працівників нафтової, газової та нафтопереробної промисловості
10.09.2004 г.
Студенты - не быдло! Царенко - не ректор! СНУ - не вуз!
10.09.2004 г.
У міській раді відкрито "гарячу" телефонну лінію
10.09.2004 г.
Головний санітарний лікар області провів прес-конференцію
10.09.2004 г.
Сумські кондитери визнані кращими
10.09.2004 г.
Відбувся відкритий чемпіонат міста з рукопашного бою
10.09.2004 г.
Перші результати акції "Милосердя"
09.09.2004 г.
КРИМІНАЛЬНІ НОВИНИ
09.09.2004 г.
Сумскую молодежь доверили очередному выходцу из Донбасса
09.09.2004р.
Прес-реліз для засобівмасової інформації
09.09.2004р.
Задержана группа сумских воров
09.09.2004р.
Сумские театралы помогут потерпевшим в Беслане
09.09.2004р.
Сумской ОГТРК выделят время на УТ-1
09.09.2004р.
Объявлен конкурс по пассажирским перевозкам в Сумах
09.09.2004р.
Админкомиссия просит огня по антисанитарии
09.09.2004р.
Речку Стрелку снова чистят
08.09.2004р.
Щербаню грозят отставкой
08.09.2004р.
Инвесторы бегут из Сумщины
08.09.2004р.
Милиционера считают самоубийцей
08.09.2004р.
Сумчане продолжат митинговать за отставку губернатора
08.09.2004р.
В Сумах прошел концерт-реквием по погибшим в Беслане
08.09.2004р.
Сахарная империя на Сумщине продолжает развиваться
08.09.2004р.
Студентам Банковской академии жить стало дороже
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
Рекламу размещали
© 1995-2025 All rights reserved, designed,
supported and hosting by Pavlabor.