| Ноябрьские роженицы получат пеленки от Януковича
|  В Сумском центре акушерства говорят, что <пакеты малыша> можно получить, рожая после выборов. В роддоме до сих пор не знают, кому предназначены правительственные подарки.
|  В ноябре в Сумскую область наконец-то пришли <пакеты малыша>, положенные матерям в соответствии с июльским постановлением Кабмина.
|  Главврач областного центра акушерства и гинекологии Владимир Бойко рассказал, что <Пакеты малыша> выдаются при выписке тем матерям, которые выписываются после получения пакетов. А поскольку пришли пакеты в учреждение незадолго до выборов, то матери, родившие в предыдущие месяцы, права на них не имеют. На сегодняшний день центром получено 245 комплектов для рожениц. Конечный срок реализации программы помощи роженицам работникам здравоохранения пока неизвестен. Хотя ранее в областном управлении по делам семьи и молодежи, которое уполномочено передавать медучреждениям <пакеты малыша>, <Данкору> сообщили, что программа рассчитана до конца года.
|  Главврач роддома №1 Татьяна Бабарь сообщила, что 100 пакетов получили только на прошлой неделе, и они еще никому не выдавались. Пока что она не располагает информацией, кто именно из рожениц и с какого числа имеет право на получение этой помощи.
|  Как сообщает сайт сумской мэрии, сумским родильным учреждениям передано 400 таких пакетов. Задекларированная стоимость такой помощи составляет 100 грн., и туда должны входить пеленки и другие предметы для ухода за новорожденными, а также <Энциклопедия малыша>. По информации сайта мэрии, на получение <Пакета малыша> имеют права все мамы, родившие в августе, сентябре и октябре.
| "Данкор online"
|
|          |