| Нога удивился решению сумчан голосовать за Ющенко
|  Мэр Шостки Николай Нога удивился тому, что Сумы и Ахтырка 31 октября не поблагодарили Януковича за свое благополучие, сообщает <Авторадио-Шостка>.
|  5 ноября в Шотскинском горисполкоме прошло чествование работников социальной сферы. В своем выступлении мэр Шостки Николай Нога прошелся по политической <злобе дня>.
|  В словах Николая Ноги слышалось неприятие позиции жителей южных регионов области, проголосовавших в большинстве своем за Ющенко. Городской голова сравнил несколько районов. Середино-Будский - хоть и бедный, но поддержал Януковича, а благополучные Ахтырский район и Сумы - <за> Ющенко. <Де спасибі?>, - спросил мэр, видимо, подразумевая благодарность премьер-министру. Нога считает, что в этих южных регионах Сумщины нет понимания и трепетного отношения к результатам работы правительства.
|  Также городской голова не согласился с западным индивидуализмом противопоставляя его нашему коллективизму. Нога с уверенностью произнес: <Україна буде колись краще жити, ніж європейські держави>. Когда именно, мэр не сказал.
|  В округе, куда входит Шостка, победителем 1-го тура выборов стал Янукович, набравший 44% (Ющенко - 30%). В Сумах Ющенко набрал 73% (Янукович - 12%).
| "Данкор online"
|
|       |