| Милиционеры, избивавшие людей, попали в больницу?
|  Столкновение возле Ковпаковского суда - версия милиции.
|  Как сообщили <Интерфаксу> в МВД, события в Сумах выглядят так: <После того, как суд закончился, и арестованных посадили в конвойный автомобиль, собралась толпа - около 100 человек и стала расшатывать милицейскую машину, мешая ее движению. Кроме того, они создали реальную угрозу нападения на конвой.
|  В МДВ подчеркнули, что с целью недопущения эксцессов и прекращения противоправных действия группа быстрого реагирования <Беркут> и следственная оперативная группа Сумского горотдела милиции применили в отношении пикетирующих спецсредства - слезоточивый газ и палки.
|  В результате столкновения пострадали заместитель начальника и два сотрудника горотдела милиции, которым участники пикета нанесли телесные повреждения. В настоящее время все трое пострадавших, которые оказывали отпор пикетчикам, госпитализированы.
|  Это происшествие зафиксировано в милиции. Проверку по факту проводит Сумской горотдел милиции>, сообщает <Інтерфакс-Украина>.
|  По данным <Данкора>, возле суда собралось около трех десятков людей, в том числе журналисты. К милицейской машине никто не смог приблизиться, так как <Беркут> разогнал людей до того, как машина с осужденными выехала из ворот суда.
| "Данкор online"
|
|         |