Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
В Сумах прошел митинг в честь победы Виктора Ющенко
27 декабря на площади Независимости прошел митинг в честь победы на выборах президента Украины Виктора Ющенко.
Сумчане, возможно, в последний раз, помахали оранжевыми ленточками под ставшую хитом песню <Разом нас багато!>. В целом чувствовалась смесь радости и растерянности: <И что теперь?>
Выступавшие местные политики поблагодарили сумчан за их гражданскую позицию. Ведь, несмотря на то, что пришлось голосовать три раза подряд, сумчане не ступили ни шагу назад, и даже увеличили количество проголосовавших за Виктора Ющенко. Много хороших слов прозвучали и в честь сумских студентов, сумевших отстоять будущее своих вузов. Звучали призывы навсегда запомнить оранжевую революцию, объединившую всех сумчан в одну нацию. Но так как победу нужно будет еще защитить, с сегодняшнего дня сумчане должны решать судьбу своего города все вместе. В частности, уточнялось, соглашаться или нет с нынешними и будущими представителями власти. Ведь все мы - часть одного Майдана.
Здесь же на митинге прозвучало предложение поздравить с победой Виктора Ющенко его односельчан и маму и отослать поздравительную телеграмму самому Виктору Ющенко с пожеланиями здоровья от сумчан.
Когда один из выступающих озвучил намерения губернатора Владимира Щербаня уйти со своего поста, но при этом остаться в Сумах, стоящие на площади сумчане закричали: <Щербань, геть!>.
Не забыли на митинге и другие темные пятна в жизни Сумщины. В частности, один из студентов СНАУ выразил надежду, что сумчане помогут студентам убрать с должности ректора их вуза Александра Царенко, человека запятнавшего репутацию вуза на протяжении предвыборной кампании. Не забыли и некоего <Киркорова>, крутившегося возле избирательного участка в Песчаном. Его вспомнили в контексте попытки подкупить председателя этого избирательного участка. Подняли и вопрос и о сумских СМИ, недостойно проявивших себя на этих выборах президента. Были названы газеты <Сумщина>, <Сумы и сумчане> и телекомпания <Видикон>. Их труды оценили просто - <Ганьба!>.
"Данкор online"
28.12.2004 г.
Губернатор возмущен кладбищенскими проделками городских властей
28.12.2004 г.
Щербань хочет отдохнуть и готов написать книгу
28.12.2004 г.
Щербань сетует на взяточников в своем окружении
28.12.2004 г.
Щербань попросил не трогать Омельченко
28.12.2004 г.
Македонский привел Щербаня к философским выводам
28.12.2004 г.
Щербань, оказывается, заранее знал, что Янукович проиграет
27.12.2004 г.
Губернатор Сумщины сменил ориентацию?
27.12.2004 г.
Сумские зеки и больные перевоспитались
27.12.2004 г.
Сумчане поддержали Виктора Ющенко еще большим числом голосов, чем во втором туре
27.12.2004 г.
В Сумах прошел "Новогодний эксклюзив"
27.12.2004 г.
Детскому Дворцу - 70 лет!
26.12.2004 г.
По состоянию на три часа выборы в Сумах состоялись
26.12.2004 г.
Каждый пятый сумчанин уже проголосовал
26.12.2004 г.
Голосование в Сумах началось без проблем
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
Рекламу размещали
© 1995-2025 All rights reserved, designed,
supported and hosting by Pavlabor.