Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Прокуратура раскрыла "замогильные" аферы "донецких"
Предприниматели из Донбасса продавали право: "на могилу".
Прокуратурой Сум проведена проверка хозяйственно-финансовой деятельности частного предпринимателя Н., которая в сентябре прошлого года заключила концессионный договор с департаментом коммунальной собственности Сумского горсовета о предоставлении ритуальных услуг сроком на 40 лет.
Объектами концессии стали два кладбища. Злоупотребляя доверием граждан, г-жа Н. предлагала клиентам места захоронений и заключала под видом предоставления ритуальных услуг договоры заказа якобы о выделении мест для семейного захоронения (так называемая бронь). За каждое место г-жа Н. требовала и получала по 100 грн. Таким образом, частный предприниматель положила в собственный карман почти 97 тыс. грн.
По информации прокурора отдела прокуратуры Сумской области Александра Мироненко, проверкой установленные грубые нарушения частным предпринимателем Н. действующего законодательства, - в частности, Закона Украины <О захоронении и похоронном деле>, где указано, что место захоронения на территории кладбища предоставляется бесплатно - в соответствии с утвержденной проектной документацией.
В материалах проверки есть достаточно данных, которые указывают на наличие в действиях Н. признаков состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 190 Криминального кодекса Украины - мошенничество, совершенное в особенно больших размерах. А это означает, что частному предпринимателю <светит> от 5 до 12 лет лишение свободы.
Любопытно, что предпринимательница Н., получившая концессию на кладбища, незадолго до этого прибыла из Донецка, откуда родом был и начальник Департамента коммунальной собственности Геннадий Архангелиди, заключавший договор со стороны городских властей. Сейчас оба покинули Сумы и отбыли на историческую родину.
"Данкор online"
19.01.2005 г.
Перший заступник міського голови Анатолій Бондар подав заву про відставку
19.01.2005 г.
Оппозиция окончательно взяла власть в Сумах
19.01.2005 г.
Рынок на "девятке" проверит прокуратура
19.01.2005 г.
Подвиг сумских студентов увековечат
19.01.2005 г.
Приключения Сумщины под донетчанами и без них
19.01.2005 г.
В Глухове вспышка вирусного гепатита А?
19.01.2004 г.
Пгт Середина-Буда Сумской области получил нового прокурора
18.01.2005 г.
Ключевой претендент на губернаторский пост Сумщины обещает глобальные "антищербаневские чистки"
18.01.2005 г.
На Сумщине новая власть поборется за нефть с "Приватом"
18.01.2005 г.
Нарбут может, а не хочет быть губернатором Сумщины
18.01.2005 г.
Щербаня попросят вернуть акции
18.01.2005 г.
В Сумах появились мессианские иудеи
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
Рекламу размещали
© 1995-2025 All rights reserved, designed,
supported and hosting by Pavlabor.