Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Помощник Зинченко создал в Сумах политобъдинение
25.01.2005
Решение о создании общественно-политического объединение <Демократический выбор> было принято 21 января на конференции различных политических и общественных сил.
На мероприятии, проходившем во Дворце молодежи, присутствовали представители различных регионов Сумщины. Председательствующим был избран киевский предприниматель, общественный помощник народного депутата Александра Зинченко Александр Нарбут. На конференции он представлял город Глухов. Основной идеей новой организации А.Нарбут назвал объединение усилий продемократических сил независимо от политической принадлежности. Он также отметил необходимость сохранения единства, которое проявилось на выборах Президента Украины. По его словам, все, кто поддержал оппозицию на президентских выборах, должны помочь новой власти воплотить в жизнь все ее инициативы. И сделать это нужно как можно быстрее, до выборов 2006 года.
На конференции выступили предприниматели из городов области. Они говорили о необходимости создания власти новой не только по лицам, но и по убеждениям. Призывали координировать действия на местном уровне и не допускать склок. Директор Сумского хлебокомбината Анатолий Киселенко раскритиковал местный бюджет и деятельность донецких бизнесменов в Сумах. Лидер Молодежного национального конгресса Олег Медуница в своем выступлении акцентировал внимание на том, что новая власть должна быть отделена от бизнеса и от старой власти, и действовать должна не по понятиям, а по закону.
На конференции был избран координационный совет, в который вошли известные политические и общественные деятели. По итогам конференции планировалось также принятие заявления, однако его текст вызвал волну замечаний за отсутствие конкретики и четкости. В итоге текст заявления был принят за основу с последующей доработкой. 24 января заявление было распространено.
В нем изложены решения участников конференции:
1. Заявить о нашей полной поддержке Виктора Андреевича Ющенко в его активной деятельности на высокой государственной должности президента Украины.
2. Выразить готовность всячески содействовать его политическим союзникам и лидерам коалиции <Сила народа> в проведении долгожданных масштабных общественных преобразований.
3. Выразить общественное недоверие председателю Сумской областной государственной администрации В.П.Щербаню и всем его заместителям, потребовав их немедленного увольнения.
4. Заявить о несоответствии позиции и действий председателя областного совета М.А.Берфмана и его заместителя Ю.В.Добровольского сложившейся в области социально-экономической и политической ситуации и потребовать их отставки.
5. Заявить о недопустимой позиции руководителей областных управлений МВД Н.А.Плеханова, К.В.Безсалова, СБУ А.А.Чумака, не обеспечивших надлежащей защиты конституционных избирательных прав граждан и потребовать их немедленной отставки.
6. Избрать Председателем областной организации общественно-политического объединения <Демократический выбор Украины> А.В.Нарбута.
7. Избрать координационный совет областной организации в первоначальном составе - двенадцать человек (список прилагается).
8. Призвать жителей Сумщины принять активное участие в обсуждении кандидатур на руководящие позиции в органах государственного управления областью, а также персонального соответствия деловых и человеческих качеств депутатов районных, городских и областного советов, дав соответствующую оценку их деятельности с момента избрания.
9. Предложить всем представителям демократической общественности Сумской области объединить наши совместные действия для стабилизации и успешного развития социально-экономической ситуации в регионе, а Координационному совету созвать в течение ближайших двух недель Форум демократических сил области.
Александр Нарбут - один из возможных претендентов на пост сумского губернатора. По неофициальной информации, к числу его симпатиков относятся областной прокурор Юрий Ударцов (донетчанин, считается креатурой Святослава Пискуна), заместитель начальника областного УМВД Владимир Линько (донетчанин, в ходе оранжевой революции выказал лояльность новому режиму).
"Данкор online"
25.01.2005 г.
"Укрнафта" построит на Сумщине еще один завод
25.01.2005 г.
Арестована торговка секс-рабынями
25.01.2005 г.
Убийство из мести
25.01.2005 г.
Швейцарцы снова одаривают Сумы
25.01.2005 г.
Проводной грабитель задержан в Роменском районе
25.01.2005 г.
Пойман вор изуродовавший Харьковскую
25.01.2005 г.
Спасая детей, мужчина попал в грязевую ловушку
24.01.2005 г.
Костянтина Помазана поновлено на посаді заступника міського голови
24.01.2005 г.
Вивезення сміття обговорювали на нараді
24.01.2005 г.
Зміниться схема руху маршрутного таксі №18
24.01.2005 г.
В Сумах начавшаяся "дещербанизация" превратилась в дежа вю
24.01.2005 г.
Депутаты Сумского облсовета определились с кандидатурой губернатора
24.01.2005 г.
Прокуратура оспорила выборы нового мэра Сум
22.01.2005 г.
Сумська міська центральна лікарня придбала сучасне медичне обладнання
22.01.2005 г.
До пам'ятника Т.Шевченку поклали квіти
21.01.2005 г.
Сумского "объединенного" университета уже нет. А дело против него уже живет
21.01.2005 г.
Сумчанин побил донецкого чемпиона в бое без правил
21.01.2005 г.
Театр освятили из-за сектантских собраний
21.01.2005 г.
Ассоциация плательщиков налогов Украины продолжит сотрудничество с BIZPRO
21.01.2005 г.
Сумские компании - в сотне лучших
21.01.2005 г.
Сумская худшкола определила победителей
21.01.2005 г.
Будьте обережні!
21.01.2005 г.
В Сумской области создано Студенческое братство
20.01.2005 г.
Андронов возвращается после двух лет скитаний
20.01.2005 г.
На Сумщине появился еще один храм
20.01.2005 г.
Мэр Ахтырки хочет, чтобы прокуратура разобралась с ее противниками
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
Рекламу размещали
© 1995-2024 All rights reserved, designed,
supported and hosting by Pavlabor.