Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
О сколько нам открытий чудных...
(по мотивам интервью А.Царенко)
(А.Царенко "Цитаты.Избранное")
31 января произошло событие, тронувшее студентов СНАУ до слез - день рожденья Александра Царенко. К сожалению, информация, где и когда он будет праздновать, к нам не просочилась и поздравить лично, студенты его не смогли.
К нам попала удивительная газетёнка "Вiсник"(СНАУ). Где целых две страницы посвящены "здiбному керiвниковi, вiдомому вченому i полiтичному дiячу". Брать интервью к глубокому интеллектуалу и видному научному и политическому деятелю Царенко набежала целая толпень студентов СНАУ: Ольга Кобозева, Светлана Плавинская и Дима Симоненкою. Странным показалось, отсутствие в этом списке, звезд Видикона - Наташи Шаховской и Вадика Зубко. Но статья все равно получилась "достойная". Вот только некоторые цитаты (красным - цитата, черным - комментарии Sumy-Bespredel).
"...З жовтня 1997 року і по теперешнній час він - ректор СНАУ. У березні 2002 року його обрано нардепом України..."
Авторов, равно как и самого Царенко, совершенно не заботит его теперешний статус и закон, который он уже 3й год нарушает, совмещая ректорство с депутатством. Ректор, депутат. Какая разница, главное чтобы человек был хороший. А человек он, как мы (и еще пол Украины) знаем, просто "замечательный", таких людей поискать.
"Треба було здавати чотири iспити, а не як зараз - два здав i, вважай, що диплом у кишенi".
...хвастается ректор. Вот, товарищи студенты, радуйтесь, пройдя сквозь тяготы и лишения советской системы образования, ректор Царенко ровно в половину снизил нагрузку в своем вузе. Вообще учитывая специфику СНАУ и заведенные там правила, удивляемся, зачем там экзамены сдают вообще? Деньги согласно прайсу заплатил, территорию убрал, на выборах проголосовал? Порядок - готов дипломированный специалист, иди читай газеты с объявлениями "Студентов СНАУ просьба НЕ:"
"У нашому селi мешкав один чоловiк, який постiйно всiм дошкуляв, зобижав, i одного разу нашi стежки перетнулися: вiн почав казати грубощi на мою адресу, i це так мене обурило, що я взяв його за грудки і перекинов через огорожу. Пiсля цього мене почали поважати. Навiть хлопцi з iнших сiл питали у мене дозволу зустрiтися з нашими дiвчатами"
Бинго! Вот мы и нашли причину такого неадекватного поведения Александра Михайловича. Являясь главным сутенером села, властвуя над сексуальными желаниями сверстников, психика младого Саши, претерпела ряд необратимых изменений о которых повествует старина Фрейд. Односельчане даже не знают как им повезло. Со временем, еслибы Саша не уехал учиться и руководить образованием, им пришлось бы спрашивать разрешения не только на проход к девкам, но и на справление других естественных нужд.
Кстати по поводу "зобижав" есть такой анекдот. Заходят Янукович, опаздывая, к Кучме и говорит:"Вибачте, Леонiд Данилович, я трохи опiздав." На что Кучма вздыхает: "Да ти Вітю, не опіздав. Ти ох*ев зовсім"
"У нашiй родинi ніколи не було ніяких таємниць один від одного. Ми не жили подвійним життям, були завжди щирими та відкритими. Я впевнений, коли у людини буде подвійна мораль, то діти її сприймають як приклад."
Про мораль это правильно, только чтож так аскетично то? Больше моралей, хороших и разных. Так и представляю, приходит АМ в домик пчеловода на территории СНАУ, который оборудован под временное пристанище ректора-депутата, жена ему яишничку на стол бемц, детишки вокруг собрались, а он так и говорит: Вот, Валя, сегодня взятку на работе дали, 10 тысяч гривен, скромно, но хоть что-то, - достает деньги и все до копеечки, жене на стол. Жена улыбается, запирает их в сейф и говорит детям: - вот ребята, какой ваш отец, берите с него пример. И идет на утро в церковь св.Валентины, ставить свечечку за здравие. Идиллия.
"На жаль, не можно оминути увагою і те, що сучасна молодь має вади - це і прогресуюче паління серед дівчат, захоплення наркотиками, алкоголем"
Правду люди говорят или брешут негодники, но ходит в народе об Александре Михайловиче сказ, будто любил он очень выпить. Любил так, что каждый вечер асфальт на дыбы вставал и принимал того, в свои мягкие объятья. Но усилиями жены Валентины и врачей наркологов, хмельной недуг стал отступать, и общество, в лице Царенко, обрело новую работоспособную и высокоморальную единицу.
"Моє життєве кредо - не вчинити шкоди. Я вважаю, що це одна із засад високої моралі".
Не чините вы "шкоди". Вы все больше по Лэнд Крузерам, Опелям да Девяточкам, выступаете. Что там еще было в расходных счетах вашего фонда "Розвитку освіти, науки та духовності"? "Высокоморальный" вы наш. Да по результатам вашей "высокоморальной" деятельности, прокураторой заведено минимум три уголовных дела. Другой вопрос, что там тоже "высокоморальные" люди сидят, которым эти дела расследовать часто некстати, ибо еще пару месяцев назад в одной упряжке работали.
"Щодо мене, то кожен день - ризик. Та ні в якому разі не можна допускати того, аби через твою необачність постраждали сторонні люди"
Вот он какой, наш Царенко. Во время объединения посторонние люди тысячами выли и протестовали против этого рискового парня, но он их так и не заметил, шел к своей моральной цели нагло, тупо, напролом. Наплевав на все преграды и мнения людей, пока Президент не почухал затылок, и не поставил точку в страданиях людей. А Царенко хоть бы хны, он похоже до сих пор непонял: "Шо то воно летом було". Этому есть объяснение:
"-Існує вислів: "Мета виправдовує засоби". Чи згодні Ви з ним? -Якщо мета благородна...Але засоби повинні бути тільки гуманними і відповідати ситуації."
Нет, мы конечно не спорим, для вас возможно облагораживание территории университета руками студентов, в ущерб обучению и фактический рекет посредством своего "благотворительного фонда", постоянное вранье и нарушение законов, - это гуманные способы, отвечающие ситуации, но для нас это повод открыто презирать такого человека, что собственно 99% сумчан владеющих информацией по Царенко и делает. Оставшийся процент: студенты и преподаватели СНАУ, которые вас просто: тихо: ненавидят.
"Обов`язково має підвищитися рівень демократії, адже саме від нього залежить рівень життя"
Надеемся уровень демократии будет повышаться не в сторону убогого понимания этого термина вами и вашими соратниками по СДПУ(о). Эту демократию вы нам активно демонстрировали на протяжении всего 2004 года. Этой демократией сыты по горло ваши соратники по сумской СДПУ(о), которые бегут из партии и протестуют против вас как главы региональной СДПУ(о). Этой демократии накушались вдоволь ваши бесправные студенты и сотрудники. Да собственно и вся Украина имела возможность, за годы правления Кучмы, ознакомиться с основными постулатами демократии по Медведчуку (главе СДПУ(о)): темники, админресурс, милицейские дубинки и коррупция. Уровень жизни при такой демократии менялся только у таких "высокоморальных членов общества", как вы Александр Михайлович.
"Я вважаю, що ми, безперечно, повинні бути у Європі, повинні присвячати час інтеграції у неї"
Ну а это уже, как говориться из серии "бу-га-га". Резко всплывает перед глазами картинка вашего последнего эфира по ТРК "Видикон", в котором вы в своей пламенной речи за Януковича, произнесли столько доброго, вечного (запись имеется) и светлого, что до сих пор плеваться хочется. Вы тогда, если забыли (эфир, впрочем, был не так уж и давно, в аккурат перед вторым переголосованием) рассказывали, какое зло Европа и Америка. Как ненужны мы там никому-никому, как должны мы стремиться в Россию, и не просто стремиться, а объединяться с ней, ибо там и только там обретем мы наш, славянский покой и умиротворение, как и завещал дважды великий Янукович. А империалистам - дулю, не достанутся им наши просторы под ядерные отходы, не скупить буржуям украинских земель, чего хочет муж американской шпионки Ющенко. И вообще: Я в победе Виктора Федоровича не сомневаюсь, - заявили перед лицом всего города. И вас можно понять, ибо если проследить как проходили выборы в подконтрольном вам СНАУ, становится понятна ваша уверенность. Вот только так, нагло и тупо, с оглаской на всю страну и попаданием во все ТОП-новости Украины, работать на победу Януковича, решились немногие, оттого он сердешный и проиграл. Но вы, как вижу, не особо и расстроились. Ющенко-президент! Пабам! Царенко делает разворот на 180 градусов и в Европу призывает! КРАСИВО:)
Правду говорят: "Наглость - второе счастье", и почему то сразу вспоминается: "С таким счастьем: и на свободе!"
"Взагалі ж, підбирати гарні кадри дуже складно."
Что есть, то есть. Вспоминается, как вы говорили про вашего проректора по хозчасти Бескороваева. Цитата (орфография и стилистика автора сохранены): "Ось подивись на того Бєзкороваєва. Він же єбанат". А Скляров? А Стройченко, Аникеенко, Черныш, Котеленец, Жмайлов? Да СНАУ - просто рассадник кадров, а вы жалуетесь. Воон, какие бойцы. За вас готовы и на выборы и в тюрьму. Хотя от тюрьмы вы их обещали отмазать, но ведь вам с молодости "кидать" людей не привыкать. И этих кинете.
За сим прощаемся. Еще раз с Днем Рожения. Надеюсь - погуляли хорошо. Как никак - последний (в крайнем случае - предпоследний) день рожденья с депутатским значком на петличке. А затем выдадим вам метлу и лопату, будете в пенитенциарном учреждении многочисленные "грехи замаливать".
Sumy-BESPREDEL
03.02.2005 г.
Відбулися зміни у депутатських фракціях
03.02.2005 г.
Общественность хочет познакомиться с бюджетом
03.02.2005 г.
Сумской горсовет не жалует Ленина
03.02.2005 г.
Григорий Дашутин поменял фракцию
02.02.2005 г.
Конец либерализму на Сумщине
02.02.2005 г.
Сумской горсовет избрал исполком
02.02.2005 г.
Подведены итоги конкурса "Молода економіка"
02.02.2005 г.
Щербаня лишили бигбордов
02.02.2005 г.
Выборы сумского мэра так и не назначены
01.02.2005 г.
1 лютого у с.Хоружівка Недригайлівського району поховали матір Президента України Віктора Ющенка
01.02.2005 г.
У Сумах відзначили день народження Антона Чехова
01.02.2005 г.
Тепловики вимагають підвищення тарифів
01.02.2005 г.
Доля полігону для сміття залишається невизначеною
01.02.2005 г.
"Зеленбуд" відновив свою діяльність
01.02.2005 г.
Владу турбують розриття
01.02.2005 г.
Комунальники очищають місто від снігу
01.02.2005 г.
Мэра снимают и в Ахтырке
01.02.2005 г.
Назначены и.о. заместителей мэра
01.02.2005 г.
В Сумах брошенных детей становится больше
01.02.2005 г.
Немцы провели вечер дружбы
01.02.2005 г.
Претенденты на пост сумского губернатора вовсю открещиваются от Щербаня
01.02.2005 г.
Сумські студенти вважають, що Кремінь має піти
01.02.2005 г.
На Сумщине сняли еще одного донецкого мэра
31.01.2005 г.
Неизвестные ограбили универмаг "Киев"
31.01.2005 г.
За минувшую неделю сотрудники милиции Сумской области задержали 8 человек по подозрению в совершении краж металлических изделий
31.01.2005 г.
Фестиваль хореографічних колективів пройшов у обласному театрі ім. Щепкіна
31.01.2005 г.
Олег Рязанов провів прес-конференцію
31.01.2005 г.
Завершилася реалізація проекту на підтримку "дітей з вулиці"
30.01.2005 г.
Глуховчане заболели из-за воды
30.01.2005 г.
Сумчане не спешат регистрировать детей
30.01.2005 г.
Сумщине угрожает отключения газа
30.01.2005 г.
Уволился начальник городского управления торговли
30.01.2005 г.
Сумчанам придется больше платить за воду
30.01.2005 г.
Принят бюджет Сум
30.01.2005 г.
Городские кладбища вернули из концессии
27.01.2005 г.
Самый старый священник Сумщины отпраздновал юбилей
27.01.2005 г.
В Сумском горсовете появилась "Наша Украина"
27.01.2005 г.
Во главе сумской налоговой сменили донецкого
27.01.2005 г.
Сьогодні "грустный праздник" для Щербаня став ще сумнішим
27.01.2005 г.
27 января - ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ ВЛАДИМИРА ПЕТРОВИЧА
(с фотографиями)
27.01.2005 г.
Социалист назначен и.о. мэра Сум
27.01.2005 г.
В Сумах разразился "мясной бунт" против "донецких"
26.01.2005 г.
На Сумщине возбуждено дело против сторонников Януковича
25.01.2005 г.
В Сумах дорожает кабельное телевидение
25.01.2005 г.
Санстанция - выгоднейший бизнес
25.01.2005 г.
Сумская агропромбиржа взвинтила цены на торговые места
25.01.2005 г.
В Сумах беспредел - донецких сажают за взятки
25.01.2005 г.
"Ночной дозор": Проводить выборы мэра Сум уже весной нынешнего года - нецелесообразно
25.01.2005 г.
Донецкие слесари уезжают из Сум толпами
25.01.2005 г.
Помощник Зинченко создал в Сумах политобъдинение
25.01.2005 г.
"Укрнафта" построит на Сумщине еще один завод
25.01.2005 г.
Арестована торговка секс-рабынями
25.01.2005 г.
Убийство из мести
25.01.2005 г.
Швейцарцы снова одаривают Сумы
25.01.2005 г.
Проводной грабитель задержан в Роменском районе
25.01.2005 г.
Пойман вор изуродовавший Харьковскую
25.01.2005 г.
Спасая детей, мужчина попал в грязевую ловушку
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
Рекламу размещали
© 1995-2024 All rights reserved, designed,
supported and hosting by Pavlabor.