Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Замом нового сумского губернатора стал односельчанин Ющенко
А от Владимира Щербаня остался один заместитель...
Только один заместитель сумского губернатора остался на своей должности с назначением нового главы облгосадминистрации Николая Лаврика. Как сообщил сам губернатор на выступлении 9 февраля, единственный из заместителей прежнего губернатора Сергей Крестенков будет по-прежнему курировать промышленность, транспорт и связь.
Первым заместителем губернатора стала Нина Гаркавая, ранее работавшая заместителем Н.Лаврика в роменском горсовете. Она будет курировать управления финансов и экономики. Григорий Василенко, бывший мэр Конотопа, стал заместителем губернатора по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства.
Любопытно, что сельским хозяйством и перерабатывающей промышленностью будет заниматься Владимир Сапсай, который возглавлял агрофирму в родном селе президента Виктора Ющенко Хоружевке.
Гуманитарными вопросами (образование и здравоохранение) будет занимать Александр Лаврик, однофамилец губернатора, возглавлявший областную организацию <За Украину! За Ющенко!>. Заместителем с функциями управделами облгосадминистрации стала Светлана Гумен.
Внутренней политикой, делами молодежи и взаимоотношениями со СМИ займется Олег Медуница, возглавляющий Молодежный националистический конгресс. Напомним, что именно он стал одним из вдохновителей летней акции сумских студентов и даже был задержан во время ее подавления.
Таким образом, у нового губернатора семь заместителей против одиннадцати, которые были у губернатора Владимира Щербаня. Обращает на себя внимание тот факт, что в кадровом вопросе оказался полностью обделен руководитель областного штаба коалиции <Сила народа> Анатолий Епифанов, который считался наиболее вероятным кандидатом в губернаторы. Ни один из людей его близкого окружения в заместители губернатора не попал. Новые заместители будут пока исполнять обязанности, их окончательное утверждение в должности состоится позднее. Н.Лаврик пообещал провести в пятницу 11 февраля пресс-конференцию, на которой и представит своих заместителей.
ОБКОМ
08.02.2005 г.
Эсдеки жалуются на жизнь в Сумской и Житомирской областях
08.02.2005 г.
Введено в дію свердловину на Новооболонському водозаборі
08.02.2005 г.
Главную стройку Щербаня проверяет прокуратура
08.02.2005 г.
Прокуратура выступила против сахарных насильников
08.02.2005 г.
Президент проигнорировал сумских силовиков
08.02.2005 г.
У водоконала забрали машины
08.02.2005 г.
В Сумах напряженка с газом
08.02.2005 г.
Подорожание воды хотят переложить на предприятия
08.02.2005 г.
ЖЭКи выступают против руководящей надстройки
08.02.2005 г.
Здание "Сумыстандартметрологии" снова обрисовали
08.02.2005 г.
Юная художница из Сум получила золото
08.02.2005 г.
"Черный список" руководителей областного и городского масштаба, не имеющих права занимать руководящие посты в государственной и местной исполнительной власти
07.02.2005 г.
Ющенко представил губернатора Сумщины
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
Рекламу размещали
© 1995-2024 All rights reserved, designed,
supported and hosting by Pavlabor.