| С.Клочко о повышении тарифов
|  07.04.2005
|  Недопущение повышения тарифов в городе за тепло и воду, инициированное <донецкими> владельцами сумских предприятий-поставщиков, и.о. мэра Сергей Клочко считает одним из главных достижений новой городской власти. Об этом он заявил на встрече с работниками ОАО СНПО им.Фрунзе 5 апреля.
|  - Пока они гоняют между собой деньги, которые платим мы с вами за тепло и горячую воду, а долги перед поставщиками газа между тем выросли до 50 млн. грн., перед городом раз за разом встает угроза отключения, а тепловики еще и требовали повысить с нового года тарифы на их услуги с 1.53 грн. за 1 кв.м. до 2.20 грн.! Мы этого повышения не допустили, как и повышения тарифов на водоснабжение и приватизации <донецкими> водозаборов. И это одно из главных достижений новой городской власти, - сказал Сергей Клочко.
|  По словам С.Клочко, прежний целостный имущественный комплекс по производству и транспортировке тепло- и электроэнергии в 2000 году был искусственно разделен таким образом, что в технологической цепочке <производитель-потребитель> появилось посредническое звено - ООО <Сумытеплосервис>. Кроме того, одна за другой меняются структуры, которые арендуют городскую ТЭЦ, но список фамилий их основателей остается неизменным.
|  Анализируя ситуацию на сумском <Горводоканале>, и.о. городского председателя рассказал, что под руководством <донецкого> директора во время выборов предприятие потратило 500 тысяч гривен на приобретение нескольких автомобилей <Волга>, 35 мобильных телефонов и другого оборудования для потребностей штаба кандидата в президенты В.Януковича, а расплачиваться за это, по мнению прежней власти, должны были сумчане. Лишь после возбуждения уголовного дела экс-директор оставил свою должность, и теперь новый руководитель водоканала Петр Кондров наводит на предприятии порядок.
| "Данкор online"
|
|               |