| Царенко назвал "Киев" партийной кассой социалистов
|  13.05.2005
|  Универмаг <Киев> является партийной кассой сумских социалистов, поэтому проверять его никто не будет.
|  Об этом заявил на пресс-конференции 12 мая руководитель областной организации СДПУ(о) Александр Царенко, критиковавший новую власть за сращивание с бизнесом.
|  -Хороший пример универмаг <Киев>. Это можно сказать партийная касса социалистов. Кто туда пойдет? Правоохранительные органы? Министр Луценко свой. Я вас заверяю, что никто не ступит на ту территорию. Никто не будет пересматривать результаты приватизации универмага, который продали за 32 тыс. грн. Никто не будет, потому что это относиться к социалистам. Это что нормальный подход? Да нет, не нормальный. Он не будет на пользу людям. - заявил А.Царенко.
|  По его словам, сейчас многие бизнесмены, которые раньше вступали в СДПУ(о), чтобы защитить свой бизнес, переходят в другие партии, особенно в СПУ, в поисках новой крыши. В качестве примера, А.Царенко назвал руководителя конотопского завода <Красный металлист>, Котлярова, который недавно вступил в Соцпартию, выйдя из СДПУ(о), чью местную организацию он возглавлял.
|  -В Конотопе руководство вместе с Котляровым подались в социалисты. Котляров пополам с Щербанем владел <Красным металлистом>, теперь в социалистах. - заявил А.Царенко.
|  Владельцем универмага <Киев> является структуры нардепа Григория Дашутина, который недавно вступил в Соцпартию.
| "Данкор online"
|
|          |