| Сумские артиллеристы поехали в Белорусь
|  13.05.2005
|  В течении 11-23 мая 20 курсантов и два офицера Военного института ракетных войск и артиллерии им. Б.Хмельницкого Сумского государственного университета пройдут стажировку на факультете ракетных войск и артиллерии Военной академии Республики Беларусь.
|  В этот же период в Военном институте ракетных войск и артиллерии им. Б.Хмельницкого будут находиться белорусские курсанты. Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, данное мероприятие проводится в рамках обмена взводами высших военных учебных заведений Украины и Республики Беларусь.
|  Целью стажировок является развитие сотрудничества между высшими военными учебными заведениями обеих стран, ознакомление будущих офицеров с программой подготовки артиллеристов и ракетчиков, обмен опытом по вопросам организации быта, жизнедеятельности и т.п. В частности, курсанты смогут оценить качество проведения учений и показать свой уровень знаний и навыков по тактике, огневой, физической, топографической и специальной подготовке.
|  Кроме отработки рабочих вопросов, на протяжении стажировки каждая из сторон обеспечит посещение исторических и памятных мест Сум и Минска, встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, проведение товарищеских спортивных соревнований.
| "Данкор online"
|
|         |