Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Царенко выиграл 5 тысяч гривен у сумской газеты
15.07.2005
Заречный районный суд Сум удовлетворил иск народного депутата Александра Царенко к газете <Твое право> на сумму пять тысяч гривен.
Нардеп, а также глава областной организации СДПУ(о) А.Царенко подал на газету в суд за публикацию заметки о студенческих событиях в 2004 году. В заметке было сказано, что А.Царенко, на тот момент и.о. ректора создаваемого Сумского национального университета (СНУ) якобы заявил следующее:
-Вы можете считать мене идиотом, но я стану ректором, а Янукович станет президентом.
А.Царенко утверждает, что таких заявлений не делал и считает, что публикацией этой заметки ему был нанесен моральный ущерб, который он и оценил в пять тысяч гривен. Кроме выплаты этой суммы, суд постановил обратиться в областное управление прессы и информации по поводу проверки законности работы газеты <Твое право>. Как сообщил редактор издания Алексей Захарченко, на решений райсуда будет подана апелляция.
А.Царенко в 2004 году был одним из инициаторов создания СНУ на базе трех городских университетов. Объединение, проводившееся без согласования с преподавателями и студентами вузов, вызвало большой протест в ходе которого в Сумах был разбит палаточный городок, а затем протестующие выступили в пеший поход на Киев. Несмотря на применение силы, властям не удалось остановить акцию протеста и в августе 2004 года президент Леонид Кучма отменил свой указ о создании СНУ. Зимой 2005 года А.Царенко был уволен с должности ректора Сумского агроуниверситета.
"Данкор online"
15.07.2005 г.
Педуниверситет получил нового руководителя
15.07.2005 г.
Вода в Сумах подорожает
15.07.2005 г.
Венгерские отходы, возможно, повезут на Сумщину
15.07.2005 г.
В Ющенко признали казака
15.07.2005 г.
На отдых в Сумы приедут 68 турков
15.07.2005 г.
Модернизация краеведческого музея продолжается
15.07.2005 г.
На "Свему" назначен санатор
15.07.2005 г.
На Поповский спиртзавод пришел инвестор
14.07.2005 г.
МЧС отрицает выброс фтора с "Химпрома"
14.07.2005 г.
Пискун договорился в Америке за Щербаня
14.07.2005 г.
Сумщина в ценных бумагах
14.07.2005 г.
Педуниверситет ждет
14.07.2005 г.
В Сумах продолжают травиться грибами
14.07.2005 г.
От грибов умерло уже пятеро
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
Рекламу размещали
© 1995-2025 All rights reserved, designed,
supported and hosting by Pavlabor.