Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Царенко самый пассивный
Среди депутатов-мажоритарщиков от Сумщина Александр Царенко (округ №159, фракция СДПУ(о)) продемонстрировал наихудшие количественные результаты работы в парламенте.
Он ни разу не выступил с трибуны и внес всего одну законодательную инициативу, и то в соавторстве, которая так и не получила статуса закона. Такие данные были представлены общественной организацией "Фундация "Открытое общество" 20 июля в Сумском областном пресс-клубе. Основные аспекты наблюдения: присутствие депутата на парламентских заседаниях, количество выступлений с места и трибуны, количество внесенных законопроектов и поданных депутатских запросов.
Лучшим депутатом-законодателем от Сумщины признан Николай Нощенко (избирательный округ №160, группа "Демократическая Украина"). Из 31 поданного им законопроекта пять стали законами. Н.Нощенко больше других сумских нардепов-мажоритарщиков подал депутатских запросов - 26.
Депутатом-оратором от Сумщины стала Ольга Гинзбург (и.о. № 161, фракция КПУ). Она 157 раз выступала с места и 75 - с трибуны.
В номинации депутат-перебежчик от Сумской области лидирует Григорий Дашутин (и.о. №163, фракция СПУ), менявший свою фракционную принадлежность восемь раз.
Только один раз с трибуны и один раз с места выступил Евгений Лапин (и.о. № 158, фракция "Регионы Украины").
Иван Ришняк (и.о. № 162, фракция Народной партии) также ни разу не поднялся на трибуну ВР, четыре раза выступил с места, подал три депутатских запроса, внес 15 законодательных инициатив, три из которых стали законами.
По средним показателям деятельности, депутаты-мажоритарщики от Сумщины занимают восьмое место в рейтинге активности депутатов за период с мая 2002 по май 2005 года. В лидерах народные избранники от западных регионов Украины и Киева.
Напомним, Сумскую область в парламенте представляют шесть народных депутатов-мажоритарщиков.
"Данкор online"
20.07.2005 г.
Кинотеатр "Космос" не отдали
20.07.2005 г.
Горсовет попросил облсовет о троллейбусах
20.07.2005 г.
"Пора" занесла Берфмана в черный список
20.07.2005 г.
Отходы на Сумщину не пустят
20.07.2005 г.
Чиновник брал взятки по прейскуранту
20.07.2005 г.
Уже тысяча человек получили паспорта по-новому
20.07.2005 г.
Горим!
20.07.2005 г.
Трагедии на воде
20.07.2005 г.
С юга билетов нет
20.07.2005 г.
Парламентські вибори 2006 р. будуть "війною юристів"
20.07.2005 г.
"Сумы-Тобакко" может лишиться земли в центре
20.07.2005 г.
Ребенок погиб под колесами поезда в Конотопе
20.07.2005 г.
Двое сумчан скончались из-за побоев
20.07.2005 г.
"Спартак" начнет чемпионат игрой в гостях
20.07.2005 г.
Нацбанк предупреждает о купюрах с портретом Тимошенко
20.07.2005 г.
Сумщина - лидер по отравлениям
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
Рекламу размещали
© 1995-2025 All rights reserved, designed,
supported and hosting by Pavlabor.