Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
В Сумах начался инвестиционный форум
Около 60 представителей иностранных и отечественных банков, инвестиционных фондов, компаний приняли 16 сентября участие в Форуме <Инвестиции. Партнерство. Развитие>.
Традиционно сумское мероприятие проигнорировали киевские власти. На этот раз в Сумы не приехал обещавшийся и.о. первого вице-премьера Анатолий Кинах, поэтому за власть приходилось отдуваться главе Сумской облгосадминистрации Николая Лаврику. Глава области сообщил, что обещает прозрачные условия и всемерную поддержку для инвесторов. В частности, по словам Н.Лаврика, теперь за каждым инвестиционным проектом будет закрепляться чиновник из облгосадминистрации, который будет заниматься решением всех проблем, связанных с властью (от помощи в выделении земельных участков до организации подготовки кадров).
В ходе Форума, проводившегося в здании агроуниверситета, была представлена Инвестиционная карта Сумщины, содержащая информацию о всех возможных инвестиционных проектах в области. После пленарного заседания Н.Лаврик дал небольшую пресс-конференцию, в которой опроверг слухи о своей возможной отставке. Далее работа Форума продолжилась в форме трех круглых столов. Завтра участники Форума проведут день в индивидуальных переговорах.
"Данкор" попросил Оксану Страшную, менеджера инвестиционного фонда , который в этом году стал сотрудничать с шосткинским гормолкомбинатом, прокомментировать уровень проведения Форума. По ее мнению, мероприятие было проведено на достаточно высоком уровне и вызвало значительный интерес у инвесторов. Что касается работы своего Фонда на Сумщине, то О.Страшная сообщила о намерениях сделать Шостинский гормолзавод, выпускаюие продукцию по торговой маркой <Белые берега> лидером по производству сыров в Украине.
-Наша задача, чтобы рядовой украинец слыша слово Шостка сразу же представлял сыр. - заявила О.Страшная.
Подобный инвестиционный Форум прошел на Сумщине впервые.
"Данкор online"
16.09.2005 г.
Апелляционный суд решил, что милиция избивала людей законно
16.09.2005 г.
Расследование деятельности фонда Царенко вылилось в уголовное дело
16.09.2005 г.
Сумской апелляционный суд возглавил Николай Луговой
14.09.2005 г.
Bідбулися громадські слухання з питання перегляду тарифів на водопостачання та водовідведення
14.09.2005 г.
Ожидается приезд Кинаха
14.09.2005 г.
Апелляционный суд защитил областную прокуратуру от Минаева
14.09.2005 г.
Лаврик не доволен "телефонным правом" и считает судью Рыкова "позором области"
14.09.2005 г.
Гимназисты решили бойкотировать занятия
14.09.2005 г.
Сумские - среди лучших
14.09.2005 г.
На Сумщине зарегистрированы 103 партии
14.09.2005 г.
"Сумытеплоэнерго" рассчитается за "Сумытеплосервис"
14.09.2005 г.
Жена экс-мэра Владимира Омельченко пожаловалась в ВР
14.09.2005 г.
Общественность отстояла тарифы
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
Рекламу размещали
© 1995-2025 All rights reserved, designed,
supported and hosting by Pavlabor.