| В Конотопе мать и сын отравились газом
|  В пятиэтажном жилом доме, из-за отравления природным газом, погибло двое людей: 76-летняя хозяйка и ее 49-летний сын.
|  Как рассказал сосед пострадавших: <около 15:00 я увидел на потолке своей ванной комнаты мокрое пятно. Ближе к вечеру оно превратилась в водопад. Постучав к соседям сверху, которые не открывали дверей, мне ничего не оставалось, как вызывать милицию>. Прибыв на место события, представители правоохранительных органов, сломав двери, почувствовали резкий запах газа. Возле дверей лежало тело сына, мать находилась в ванной комнате, краны горячей и холодной воды были открыты.
|  По данным пресс-службы областного управления МЧС, причиной гибели семьи стал самодельный газовый радиатор, который находился на кухне и был подключен к системе газоснабжения дома. Таким образом, мать и сын обогревали помещение до начала отопительного сезона. Если бы в загазованную квартиру попала искра, то весь дом мог бы взлететь на воздух и жертв было бы гораздо больше.
|  В связи с этим управления МЧС предупреждает об опасности использования самодельных обогревательных приборов.
| "Данкор online"
|
|           |