| Социалисты отпраздновали 14-летие со дня создания партии
|  27.10.2005
|  Лидеры сумских социалистов в день рождения СПУ 26 октября открыли партийный офис в Лебедине и дали пресс-конференцию в Сумах.
|  На пресс-конференции председатель обкома соцпартии нардеп Леонид Мордовец рассказал о двух этапах развития соцпартии. По его словам, до 1996 года шел поиск политико-идеологической парадигмы, а после ухода из соцпартии коммунистов, партия стала исповедовать социал-демократическую идеологию.
|  Сейчас, по данным Л.Мордовца, областная парторганизация насчитывает 4,5 тыс. человек, в четырех городах области социалисты возглавляют органы местного самоуправления, в двух районах - госадминистрации. По прогнозам заместителя начальника областного избирательного штаба соцпартии нардепа Григория Дашутина, на предстоящих парламентских выборах социалисты на Сумщине наберут 25 процентов голосов.
|  Как проинформировал журналистов Л.Мордовец, уже созданы первые проекты проходных списков соцпартии в местные советы. Что касается городских председателей, из семи городов областного подчинения в пяти социалисты имеют шанс выставить рейтинговых претендентов. Социалисты готовы побороться за контрольный пакет в пяти-шести районных советах и серьезное представительство в облсовете.
| "Данкор online"
|
|            |