| Отравления грибами продолжаются
|  01.11.2005
|  Пятилетний сумчанин был доставлен 24 октября в детской клиническую больницу с диагнозом <пищевое отравление>.
|  Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, мальчик был госпитализирован в реанимационное отделение. В ходе расследования выяснилось, что уже три дня семья, состоявшая из дедушки, бабушки и родителей мальчика, употребляла в еду грибы-опенки, которые бабушка насобирала в районе села Низы. Скорее всего, желудок мальчика не выдержал нагрузки тяжелой едой, которой являются грибы. Как следствие, мальчик находится в больнице. Его состояние врачи характеризуют, как средне-тяжелое.
|  Схожий случай произошел 27 октября в Кролевце, где местная жительница обратилась в больницу с жалобой на боли. Выяснилось, что она недавно потребляла грибы. Женщину срочно госпитализировали, сейчас ее состояние средне-тяжелое.
|  С начала года в области зафиксированы уже 10 случаев отравления грибами, в результате которых, отравилось 25 человек, среди которых 5 детей. Погибло шесть человек, из которых трое дети. Управление МЧС призывает соблюдать предосторожности при употреблении грибов.
| "Данкор online"
|
|          |