| Убийство на Прокофьева еще не раскрыто
|  Несмотря на то что правоохранительные органы проверили ряд лиц на причастность к убийству 32-летнего сумчанина, совершенного на глазах у его дочери, личность преступника пока не установлена.
|  По информации начальника уголовного розыска УМВД в Сумской области Василия Мотыля, в настоящее время поиск убийцы затрудняется тем, что лица, которые были на месте преступления и, возможно, являются очевидцами его совершения, практически не дают никакой информации правоохранительным органам. Также сложности возникли и с выявлением оружия, из которого был застрелен гр. Х. Уже проверено более 100 единиц. По словам В.Мотыля, на сегодняшний день в оперативную группу по розыску преступника дополнительно включены опытные работники прокуратуры, уголовного розыска Заречного райотдела и области.
|  Напомним: гр. Х., 1974 г.р., был убит 13 января около половины шестого вечера в подъезде дома ь31 на ул.Прокофьева. Возвращаясь домой со своей 9-летней дочкой, гр. Х. увидел в подъезде дома мужчину, выкручивающего лампочку, и потребовал прекратить преступные действия. Злоумышленник вступил в конфликт с гражданином Х., и между ними возникла потасовка, в ходе которой мужчина выстрелил в Х. Все это происходило на глазах у девочки. Ранение в брюшную полость, повлекшее большую потерю крови, оказалось не совместимым с жизнью, и буквально через полчаса гр. Х. скончался в приемном отделении 5-ой горбольницы. По факту умышленного убийства (ст.115 Уголовного кодекса) прокуратура Заречного района возбудила уголовное дело.
|  Правоохранительные органы обращаются к сумчанам, владеющим какой-либо информацией о данном преступлении, с просьбой сообщить ее по телефонам: 220-571, 283-440, 331-236, 02. Анонимность гарантируется.
| "Данкор online"
|
|                |