| "Сумы" распродают по этажам
|  Администрация гостиницы <Сумы> письменно уведомила арендаторов о поэтажной распродаже здания.
|  Как рассказал <Данкору> 12 июня один из предпринимателей, арендующих офис в <Сумах>, письмо о распродаже этажей гостиницы он получил недели две назад. Кроме того, он сообщил, что в прошлом месяце была поднята арендная плата. По словам предпринимателя, если новые владельцы захотят повысить ее, многие арендаторы могут уйдут из <Сум>.
|  Объявления о продаже здания гостиницы расклеены практически на всех этажах. Контактным лицом в объявлении указан администратор гостиницы и назван номер кабинета - 401. Корреспондент <Данкора> побывал в <Сумах>. Найти кабинет администратора было довольно хлопотно, так как двери с номером 401 на четвертом этаже не оказалось. Вдобавок в здании не работает ни один лифт. Тем, кто снимает офисы на последних этажах здания, поневоле приходится заниматься спортом. Хотя несколько месяцев тому назад администрация заявляла о капитальном ремонте одного из трех гостиничных лифтов.
|  Слухи о продаже <Сум> появились еще зимой, после уведомления арендаторов о возможной смене хозяев. Владельцем большинства этажей гостиницы является ООО <Сумыэнерготранс>, возглавлемое экс-депутатом горсовета Михаилом Борцем.
| "Данкор online"
|
|           |