| Акционеры "Сумыгаза" не собрались
|  Назначенное на 16 июня акционерное собрание ОАО <Сумыгаз> не состоялось из-за отсутствия кворума.
|  Как сообщил <Данкору> представитель НАК <Нефтегаз Украины> Юрий Колбушкин, объяснить отсутствие акционеров он не может, так как о причинах их неявки на собрание ему ничего не известно. На несостоявшемся акционерном собрании должны были выбрать председателя правления (сейчас и.о. председателя является Николай Быстрицкий). Кроме того, в повестке дня собрания значились отчеты руководителей предприятия и контрольно-ревизионной комиссии о проделанной за прошлый год работе.
|  По словам господина Колбушкина, следующее собрание состоится не раньше чем через полтора месяца. Однако чтобы ситуация не повторилась, будут проведены консультации с акционерами <Сумыгаза>.
|  ОАО <Сумыгаз> занимается транспортировкой газа по распределительным трубопроводам, а также продает газ в Сумской области. 50,79 процента акций <Сумыгаза> принадлежит государственной компании <Нефтегаз Украины>, остальные - частным акционерам.
| "Данкор online"
|
|          |