| Офицеры сумской "артяги" получили путевку в жизнь
|  В субботу 24 июня в институте состоялась торжественная церемония выпуска. Поздравить молодых бойцов пришли множество сумчан, среди которых были и первые лица области и города. <Военная служба - это не только лавры, но и тяжелая ежедневная работа. Одев сегодня офицерские погоны, помните, что Родина доверила вам свою честь, свободу и независимость. Берегите ее>, - напутствовал выпускников заместитель Министра обороны Украины Владимир БОЙКО.
|  Пришедшим на торжественные мероприятия по случаю 109-го выпуска офицеры и курсанты продемонстрировали свои умения ? в гиревом спорте и рукопашном бое, освобождении воображаемых заложников и захвате террористов.
|  Один из выпускников получил травму, когда разбивал стеклянную бутылку о голову. По лбу ручьем текла кровь, но он завершил выступление вместе с товарищами, после чего ему оказали медицинскую помощь. Торжественная часть, по традиции, завершилась маршем под аккомпанемент военного оркестра. В этом году институт закончил 151 молодой офицер, 15 из них получили диплом с отличием, а 4 - золотую медаль.
| ПАНОРАМА
|
|           |