Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Швейцарский конвой прибыл в Сумы
Гуманитарная помощь из Швейцарии, общей стоимостью 2,5 млн.долл., торжественно прибыла 26 июня на площадь Независимости.
Благотворительный конвой из Швейцарии состоит из 10-и 10 грузовых автомобилей, использовавшихся швейцарской армией, 2-х больших пожарных машин, машины <скорой помощи>, машины для транспортировки инвалидов (на 12 мест), 4-х патрульных милицейских машин. При этом в грузовиках медицинская аппаратура и оборудование (3 электрокардиографа, 2 дифибрилятора, 2 аппарата для вентиляции легких и др.), а также оснащение для пожарных.
Медицинское оборудование и материалы будут распределены по сумским больницам, часть грузовиков уже передана коммунальным предприятиям города.
Как сообщила на пресс-конференции в Сумах президент благотворительного объединения <Помощь Сумам> Марианна Пифаретти, гуманитарную помощь привезут и в следующем году. С швейцарскими больницами уже договорено о передаче машины <скорой помощи>, 400 функциональных кроватей с моторами для подъема и опускания. Кроме того, в Сумы приедет оборудование для операционного зала и материалы для пожарных.
Разрешение на въезд в Украину было дал лично Президент Виктор Ющенко. Напомним: приезд конвоя, состоящего из 18 автомобилей, груженных гуманитарной помощью, был под вопросом, т.к. в Украину запрещен ввоз автомобилей старше восьми лет, а все автомобили конвоя старше. Разрешить ситуацию мог только Президент. При участии представителей облгосадминистрации главе государства написали письмо с просьбой, которая наконец-то была удовлетворена. В случае неполучения разрешения швейцарцы собирались везти гуманитарную помощь в Румынию или Болгарию.
"Данкор online"
27.06.2006 г.
Городскую ТЕЦ, возможно, возглавит сумчанин
27.06.2006 г.
Обираловка в лицее
27.06.2006 г.
В Глухове судят плохую мать
27.06.2006 г.
Ахтырский предприниматель не заплатил Биллу Гейтсу
27.06.2006 г.
Дело о взятке передано в суд
26.06.2006 г.
Пограничники взяли обувь
26.06.2006 г.
"Спартак" еще может не вылететь
26.06.2006 г.
Строительство на Барановке притормозили
26.06.2006 г.
Субсидий стало меньше
26.06.2006 г.
Спирт под уголовкой
26.06.2006 г.
На границе взяли икру и парфюмерию
26.06.2006 г.
Офицеры сумской "артяги" получили путевку в жизнь
22.06.2006 г.
Сумам грозит дефицит врачей
22.06.2006 г.
Больничную кассу проверят
22.06.2006 г.
В Сумах прошел тендер на капремонт
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
Рекламу размещали
© 1995-2025 All rights reserved, designed,
supported and hosting by Pavlabor.