| Мордовец не считает Епифанова политиком №1 в регионе
|  Во вторник 16 января первый секретарь обкома СПУ народный депутат Леонид МОРДОВЕЦ на встрече с журналистами поделился своим мнением о недавно опубликованном рейтинге политиков Центра исследований региональной политики и Сумского пресс-клуба. Рейтинг "Самые влиятельные политики региона", в котором эксперты определили ему 11 место, видимо, сильно ударил по самолюбию политика -- и подвергся его жесткой критике. Леонид Мордовец считает, что этот рейтинг выражают чье-то субъективное мнение, отличное от взгляда профессионалов.
|  Особенно досталось ректору УАБД Анатолию ЕПИФАНОВУ, которому эксперты отдали первое место. Самое интересное, что нардеп побоялся сказать вслух имя ректора УАБД, выражает более чем прозрачными эвфемизмами.
|  "Если говорить о влиятельности лица, занявшего первое место, -- он не стал нардепом. Он был в списке "Нашей Украины" и не попал в проходную часть. Насколько мне известно, он хотел быть председателем облсовета. Не с Банковской, а с Банковой сказали "нет!". Он хотел, чтобы представитель "НУ" стал председателем облсовета -- эта цель не достигнута. Эта политическая сила и он сам хотели, чтобы представитель "Нашей Украины" стал одним из замов председателя облсовета -- и это не выполнено! О какой влиятельности можно говорить?! То, что к нему в кабинет ходят представители разных политических сил, в том числе и наши?! Я не ходил, не хожу и ходить не собираюсь. Если на мэра или на руководство города этот человек имеет влияние -- на здоровье!" -- заявил Леонид Мордовец.
| ПАНОРАМА
|
|             |