| Беременная женщина умерла при странных обстоятельствах
|  В Сумском областном центре акушерства, гинекологии и репродуктологии (на Басах) 18 марта умерла сумчанка, 1975 года рождения, находившаяся на 28 неделе беременности.
|  Как рассказала заместитель главврача Сумской городской станции скорой помощи Ольга Калиниченко, первый вызов поступил около 23.00 10 марта. Пациентка жаловалась на боль в спине, но от госпитализации отказалась. Через час <скорая> прибыла на повторный вызов. Во время транспортировки в стационар состояние больной резко ухудшилось - наступила клиническая смерть. Медики прямо в машине начали реанимационные мероприятия. По прибытию в Сумской областной центр акушерства, гинекологии и репродуктологии на протяжении трех часов совместно с врачами центра они продолжали реанимировать женщину. Но спасти ее не удалось: спустя неделю, не приходя в сознание, она умерла. В семье остались девятилетняя дочь и муж.
|  По предварительному заключению экспертов, сделанному после вскрытия, смерть наступила из-за интоксикации, перитонита, разрыва тонкого кишечника и диафрагмы, которые стали следствием тупой травмы грудной клетки. Это дает основания предполагать, что женщину сильно ударили. Где, когда и в результате каких действий она получила травму, выясняют сотрудники уголовного розыска Сумского горотдела милиции. После этого прокуратура Заречного района примет решение либо о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
| "Данкор online"
|
|             |