| Подземные переходы отдали торговле
|  15 мая прошел конкурс на право аренды, в результате которого сумские предприниматели получили в аренду по 100 кв.м в каждом из двух городских подземных переходов.
|  Согласно протоколу заседания конкурсной комиссии, часть подземного перехода площадью 100 кв.м на перекрестке улиц Харьковской и СКД выиграл предприниматель Артем Кириченко. Он предложил 9 тыс.грн./мес. арендной платы (плюс ПДВ) и 10 тыс.грн. дополнительно после сдачи подземного перехода в эксплуатацию. Кроме того, предприниматель обязался отремонтировать за свой счет весь подземный переход и использовать его для торговли. Вторым участником конкурса на аренду этого же объекта была Надежда Штурнева, предложившая 8,5 тыс.грн./мес. арендной платы (плюс ПДВ) и дополнительно 2,5 тыс.грн. в горбюджет.
|  Часть подземного перехода площадью 100 кв.м на перекрестке улиц Харьковской, Героев Сталинграда и Красной площади выиграл Вячеслав Ткачук. Он предложил 17 тыс.грн./мес. арендной платы (плюс ПДВ) и благотворительный взнос в размере 10 тыс.грн. Кроме того, предприниматель обязался отремонтировать за свой счет весь подземный переход (без возмещения его стоимости), использовать его под торговлю и принять участие в реконструкции парка им.И.Кожедуба. Также в конкурсе участвовали ООО "Троя-Сумы" и предприниматель Надежда Штурнева. Фирма предложила 5,0 тыс.грн./мес. арендной платы (плюс ПДВ), а предприниматель - 15 тыс.грн. и взнос в горбюджет в размере 5,0 тыс.грн.
| "Данкор online"
|
|             |