Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Из врагов в союзники
Жильцы домов №44 на ул.Харьковская и №30 на ул.Парижской коммуны пришли на градсовет поддержать застройщика, с которым месяц назад конфликтовали.
На градсовете 21 сентября они просили архитекторов одобрить предложение строительной фирмы <ПМК-32> построить 14-16-этажный жилой дом (рядом детский сад и детский спортивный комплекс) на территории восьмого микрорайона.
- Мы не пошли на конфликт - по требованию жителей свернули строительные работы и ушли. Мы понесли огромные затраты. Мэрия пообещала выделить другой участок. Инвестор готов вложить деньги в облагораживание территории и строительство детского сада, - убеждал руководитель строительной фирмы <ПМК-32> Анатолий Мигаль.
Кроме предложения <ПМК-32>, строительной компанией <Сумстрой> на градсовете был представлен альтернативный проект застройки данного участка - тоже многоэтажный дом с благоустроенной прибрежной зоной.
Выделение земли под застройку - прерогатива депутатского корпуса.
- Градсовет принимает архитектурное решение. А кто будет строить на данном участке, решим мы, депутаты, - заявил председатель депутатской комиссии по архитектуре, строительству и регулированию земельных отношений Дмитрий Сиденко. - <ПМК-32> должно получить участок, равноценный Харьковской, 44. Это единственный в Сумах застройщик, который пошел навстречу жильцам и мэрии.
В свою очередь, 300 жильцов обратились к мэру с просьбой выделить застройщику другую площадку.
"Данкор online"
28.092007 г.
Минаев съездил в Германию
27.09.2007 г.
Сумщина в іменах. Івану Харитоненку - 185
27.09.2007 г.
Демографія і політика
26.09.2007 г.
Следите за участками
26.09.2007 г.
Врача задержали за взятки от инвалидов
26.09.2007 г.
Льготникам дали огороды
26.09.2007 г.
Дедерко подал в суд на незаконное увольнение
26.09.2007 г.
Мэр изменил правила выдачи земли
25.09.2007 г.
Сегодня и завтра Ющенко будет с моста давать задание будущему правительству
25.09.2007 г.
Все - на выборы!
25.09.2007 г.
Флаг-гигант в Сумах
25.09.2007 г.
Стратегічні обекти розпродуються по частках
25.09.2007 г.
Облгосадминистрация открестилась от приглашения студентов на уборку
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
Рекламу размещали
© 1995-2025 All rights reserved, designed,
supported and hosting by Pavlabor.