| Бензовоз, молоковоз и легковушка
|  Крупная авария с человеческими жертвами произошла на прошлой неделе в Ахтырке.
|  Как сообщает областной отдел ГАИ, автомобиль ВАЗ-2107, управляемый гражданином России, не уступил на перекрестке дорогу грузовому автомобилю "рено", в цистерне которого находилось 38 кубов горючего. Водитель бензовоза затормозил, из-за чего автомобиль стало разворачивать на дороге. В результате произошло столкновение бензовоза с автомобилем КамАЗ, оборудованным цистерной для перевозки молока. От удара обе цистерны перевернулись и водитель молоковоза оказался под кабиной "рено". Долгое время его не могли освободить из металлической ловушки. С химическими ожогами и отравлением парами горюче-смазочных материалов потерпевшего госпитализировали.
|  В результате дорожно-транспортного происшествия 37-летнея супруга водителя ВАЗа погибла. Отцу и троим детям (2-х, 5-ти и 14-ти лет) оказали первую помощь и доставили пострадавших в Ахтырскую районную больницу.
|  ВАЗ-2107 превратился в груду металлолома, грузовые автомобили получили значительные механические повреждения. К счастью, транспортные средства не загорелись. В случае возникновения пожара последствия ДТП были бы непредсказуемыми.
|  По данным ГАИ, за прошедшую неделю на территории области зафиксировано 64 ДТП, в которых два человека погибли и 27 травмированы.
| "Данкор online"
|
|              |