| А снег не знал и падал...
|  По календарю уже почти зима, а на улице совершенно осенняя погода, тепло и дождливо. Синоптики обещают, что таким будет весь декабрь, а значит, нашим <дорремстроевцам>, можно сказать, повезло - не нужно убирать снег, посыпать дороги песком с солью. Ну а когда снег все-таки выпадет, куда его будут девать и не повторится ли у нас история других городов, где грязный снег с большой концентрацией соли вывозят на поля за город, и земля там по весне превращается в соляную пустыню, где ничего не растет?
|  АЛЕКСАНДР ВЕГЕРА, директор ГКП <Дорремстрой>, заверил, что ничего подобного просто не может быть:
|  - Для посыпки дорог у нас используется обыкновенная неочищенная пищевая соль, причем ее концентрация не превышает 30%, а обычно составляет около 8%. Мы занимаемся уборкой пешеходной зоны ул.Соборной, Воскресенской, площади Независимости и автодорогами. Уборка пешеходных зон, кроме тех, что расположены в скверах и парках, закреплена за жэками. Их убирает ГКП <Зеленстрой>. Снегоуборочная техника работает в основном по ночам, так как движение автомобилей на многих улицах довольно плотное, но, конечно, в сильные снегопады приходится убирать и днем. А вот проезжую часть стараемся посыпать песком с солью целый день. Убранный снег в прошлом году складировали на пустырях, предназначенных под застройку, в районе ул.Прокофьева и Черепина. В этом году будем использовать, скорее всего, только пустырь на Черепина.
|  - А техника готова к снежной зиме? Будут ли работать новые машины, полученные в прошлом году?
|  - Вся техника готова на 100%, в том числе и полученная за последние несколько лет. Песок и соль также заготовили. Так что с посыпочным материалом проблем быть не должно.
| Ваш Шанс
|
|                |