Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Сумы могут стать сухопутными
Состояние плотины Низовской ГРЭС, поддерживающей уровень воды в Псле, признано аварийным.
По словам начальника горуправления по вопросам чрезвычайных ситуаций Александра Даниленко, плотина, построенная еще в 1951 году, требует капитального ремонта.
- В ценах трехлетней давности капремонт требовал около 10 млн. грн. Сейчас будет стоить еще больше, - сообщил г-н Даниленко.
По его словам, ОАО <Сумыоблэнерго>, которому принадлежит Низовская ГРЭС, выделяет 120 тыс. грн. на проектную документацию для ремонтных работ. А вот где брать деньги на сам ремонт, пока не ясно. Между тем в случае разрушения Низовской плотины уровень воды в Псле (р-н Харьковского моста) упадет на 1,5м, то есть город практически лишится своей главной водной артерии. Кроме того, у промышленных предприятий возникнут трудности с забором воды для технических нужд.
Впрочем, состояние Низовской плотины вызывает тревогу уже не первый год, но сооружение пока держится.
"Данкор online"
29.01.2008 г.
Разделяй и выбрасывай
29.01.2008 г.
Милиция зовет
29.01.2008 г.
За забором на Воскресенской строят торговый центр
29.01.2008 г.
Танцора обвиняют в мошенничестве
29.01.2008 г.
ГАИ работает - троллейбусы зарабатывают
29.01.2008 г.
Сумчане не услышат тревоги
28.01.2008 г.
Музичний вечір "Дитяча творчість в руках професіоналів"
28.01.2008 г.
У Сумській дитячій художній школі ім. М. Г. Лисенка відкрито виставку робіт сумської художниці Ірини Гаршиної
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
Рекламу размещали
© 1995-2025 All rights reserved, designed,
supported and hosting by Pavlabor.