| БЮТ решил убрать Минаева
|  Фракция БЮТ в Сумском горсовете приняла решение отправить в отставку мэра Геннадия Минаева.
|  Как сообщил <Данкору> руководитель фракции БЮТ Петр Гученко, принято окончательное решение голосовать за недоверие Минаеву. Причем, по словам Гученко, под этим решением подписались все 39 членов фракции (из 75 депутатов горсовета).
|  Для отправки в отставку мэра необходимо 50 голосов, т.е. бютовцам не хватает 11 мандатов. Как раз столько во фракции <Наша Украина>. Ее лидер Игорь Збукарев сообщил, что решение о том, поддерживать ли БЮТ, еще не принято. Партнерами бютовцев могут стать члены фракции <Ночного Дозора> (12 голосов). И те и другие полностью или частично вполне могут поддержать БЮТ, в обмен на места заместителей, и тогда горсовет объявит мэру недоверие. Голосование по мэру состоится на сессии 26 марта.
|  Сам Геннадий Минаев видит в стремлении БЮТ подвинуть его с мэрского кресла выполнение инструкций партийного руководства из Киева. В отставку мэр не собирается и обещает обратиться в суд, если таки депутаты проголосуют за недоверие.
| "Данкор online"
|
|           |