Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Завод им. Фрунзе продаст в Узбекистан оборудование на $90 млн.
Сумское НПО им. Фрунзе подписало четыре контракта, в рамках которых поставит в Узбекистан компрессорное и нефтегазовое оборудование стоимостью $90 млн. Об этом в пятницу 4 июля сообщила начальник информационного отдела СНПО Алла АКИМЕНКО. Сумской машиностроительный гигант обязался построить линейную компрессорную станцию <Эликкала>, предназначенную для приема и компремирования (сжатия) транзитного газа в газопровод Сарымай-Нукус. Станция обеспечит увеличение экспорта узбекского газа через газопровод <Средняя Азия - Центр>.
Также ОАО <Сумское НПО им. Фрунзе> поставит в Узбекистан оборудование для компрессорной станции <Ахангаран>, которое будет поддерживать давление в газопроводе <Ахангаран-Пунган>. Объем транспортированного газа составит 30 млн. куб. м газа в сутки в летний период и соответственно 24 млн. куб. м в зимний период.
Еще два заказа - это изготовление оборудования установки осушки газа для дожимной компрессорной станции <Газли> и изготовление для месторождения <Шуртан> установки низкотемпературной сепарации, обеспечивающей подготовку нефтяного попутного газа для подачи его в магистральный газопровод.
По информации Аллы Акименко, оборудование планировали отгрузить в первом-втором кварталах 2009 г., но по просьбе заказчика СНПО ускорит производство, чтобы завершить поставки уже к концу 2008 г.
С предприятиями нефтегазового комплекса Узбекистана сумской завод им. Фрунзе сотрудничает на протяжении тридцати лет. С 2005 по 2007 г. в Узбекистан поставлялись установки для ремонта и бурения скважин, автомобильные газонаполнительные станции, комплектное оборудование для компрессорных станций.
ПАНОРАМА
07.07.2008 г.
В 9 км от Сум можно встретить страусов и бизонов
07.07.2008 г.
Каток в парке им. Кожедуба всё-таки построят
07.07.2008 г.
На Сумском вокзале открыли отремонтированные пригородные кассы
04.07.2008 г.
Из-за грозы дерево привалило машину с водителем
04.07.2008 г.
Григоришин назначил нового руководителя сумского завода им. Фрунзе
04.07.2008 г.
Учёба музыкантов, танцоров и художников подорожала
04.07.2008 г.
Ахтырчане зарабатывают больше всех
04.07.2008 г.
На областных дорогах спекулируют
02.07.2008 г.
Маршрутки подорожают до 2 грн., но только вечером и рано утром
02.07.2008 г.
От Минаева требуют обсудить застройку парка на общественных слушаниях
02.07.2008 г.
Старые и новые почтовые тарифы
02.07.2008 г.
В горсовете - новый отдел
По регіону | Вікно | Афіша | Анонси 
Гoлoвна  Нoвини  Фінанси  історія  Погода  Мапа  Телефони  Медицина  Транспорт  Готелі
 Музеї  Фотогалерея  Дозвілля  Мода  Дім  Интернет  Освіта  Авто  Змі 
Рекламу размещали
© 1995-2025 All rights reserved, designed,
supported and hosting by Pavlabor.