|
80 остановок оборудуют предприниматели
|
 Исполком Сумского городского совета решил провести конкурс на оборудование 80 остановок общественного транспорта.
|
 Исполком утвердил состав конкурсной комиссии для определения предпринимательских структур, которые займутся оборудованием и содержанием остановок.
|
 Отделу логистики поручено в течение месяца разработать комплексную схему остановок общественного транспорта, управлению архитектуры - разработать единый внешний вид остановок в Сумах.
|
 <Эти остановки сейчас ничейные. Они выносятся на конкурс, затем с предпринимателями заключат договора на их благоустройство и содержание>, - сообщил управделами Виктор Волонтырец. В 2005 году исполком разрешил предпринимателям установить и оборудовать на 127 городских остановка общественного транспорта мини-магазины.
|
 Конкурс на право аренды земельных участков под размещение малых архитектурных форм на остановках общественного транспорта прошел 9 августа 2005 года. В нем участвовал 41 предприниматель, 36 пришли на заседание конкурсной комиссии. По результатам конкурса, 21 фирма признана победителем.
|
 Но работы были проведены не на всех остановках.
|
 Теперь в договорах городские власти решили оговорить, что если предприниматели не соблюдают условия ведения предпринимательской деятельности на остановках, то договор может быть расторгнут в одностороннем порядке.
|
ПАНОРАМА
|